Котельная собственных нужд (КСН) ПГУ Яйвинской ГРЭС включает в себя водогрейное и паровое котельное оборудование,размещенные в общем здании.
Надзор и управление котельным оборудованием может осуществляется как с местных щитов управления, так и с удаленного рабочего места обслуживающего персонала, расположенного на блочном щите управления ПГУ.
Общая тепловая мощность | кВт | 9152 |
Установленная паровая мощность | т/ч | 11,6 |
Давление пара | бар | 6 |
Общая электрическая мощность | МВт | 5,2 |
Вид топлива | | природный газ |
ОПИСАНИЕ СХЕМЫ ВОДОГРЕЙНОЙ КОТЕЛЬНОЙ
Тепловая схема с водогрейными котлами разработана для покрытия тепловой нагрузки отопления главного корпуса составляющей 6 Гкал/ч и потребителей газовой турбины (антиобледенительной системы КВОУ и вентиляции кожуха ГТУ) составляющей 19,5 Гкал/ч. Подача деаэрированной воды в котельную собственных нужд на всас подающих насосов предусматривается от существующей ВПУ Яйвинской ГРЭС по трубопроводу 108х4мм по специальной эстакаде технологических трубопроводов. Для заполнения и подпитки контура устанавливаются два насоса (рабочий, резервный) с ЧРП типа ТРЕ 32-580/2 производительностью 20 м3/ч, напором 45 м.в.ст. фирмы Grundfos.
Установленные три водогрейных котла типа ТНН-I-12000 по входу и выходу сетевой воды объединены общим коллектором диаметром 325х8мм.
Для подачи воды в водогрейные котлы предусматривается установка двух насосов (рабочий, резервный) подачи сетевой воды в водогрейные котлы с ЧРП типа ТРЕ 200-620/4 производительностью 300 м3/ч, напором 60 м.в.ст. фирмы Grundfos.
Нагретая до температуры 150 *С в водогрейных котлах вода разделяется на два замкнутых контура:
Один контур обеспечивает греющей водой теплообменник замкнутого контура теплоснабжения главного корпуса блока ПГУ. Вода по трубопроводам 159х5 поступает в тепловой узел, расположенный в котельной собственных нужд.
Второй контур снабжает водой теплообменники замкнутого контура (гликоль/вода) потребителей газовой турбины в главном корпусе. Вода по трубопроводу 219х7 направляется в главный корпус. Для компенсации температурных расширений контур оснащается расширительным баком.
Для регулирования температуры на входе в водогрейные котлы устанавливается насосы рециркуляции с ЧРП типа CR 90-2/2 производительностью 80 м3/ч, напором 25 м.в.ст. фирмы Grundfos.
Для регулирования температуры воды в системе теплоснабжения главного корпуса предусмотрена рециркуляция воды с напора подающих насосов.
Для регулирования температуры воды перед подающими насосами предусмотрена рециркуляция нагретой воды после котлов.
На каждом водогрейном котле установлены предохранительные клапана, сброс среды от которых предусмотрен в специальные расширители . Для сбора дренажей в котельной предусматривается дренажный коллектор диаметром 159х5 мм со сбросом дренажей в продувочной колодец. Для контроля расхода нагретой и охлажденной воды по контурам устанавливаются измерительные устройства.
ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЛЫ
Водогрейные котлы типа ТНН-I-12000 номинальной тепловой мощностью 10 МВт предназначены для подогрева сетевой воды до температуры 150 *С. Номинальное рабочее давление 0,9 МПа (9,0 бар).
Топливом для котлов служит природный газ. Исполнение котла трехходовое, с пламенной трубой, охлаждаемой обратной камерой, внутренним инжектором для повышения температуры возвратной воды и двумя тягами (ходами) дымогарных труб.
Котел работает в автоматическом режиме. В корпус котла встроено оборудование для автоматического контроля минимального уровня воды в котле. При достижении минимального уровня воды автоматически закрывается подвод топлива и горелка отключается. По достижению нормального уровня осуществляется новый пуск котла в ручном режиме оператором.
Температура уходящих газов составляет 175 *С.
Для осуществления внутренней проверки корпус котла оснащен лазами и контрольными отверстиями. Все поверхности нагрева являются легко доступными для очистки.
ПАРОВОЙ КОТЕЛ С ПАРОПЕРЕГРЕВАТЕЛЕМ
Паровой котел с пароперегревателем типа ТНS-20 P предназначен для производства перегретого пара среднего давления с рабочим избыточным давлением 0,85 МПа (8.5 бар) с температурой 300 *С.Топливом парового котла служит природный газ,
Корпус котла состоит из кожуха цилиндрической формы, двух днищ, пламенной трубы с охлаждаемой поворотной камерой, и двух пучков дымогарных труб. Вторая поворотная не охлаждаемая камера расширена на пространство, в которое встроен пароперегреватель.
ПАРОПЕРЕГРЕВАТЕЛЬ
Пароперегреватель котла изготовлен из материалов стойких до температуры 500 *С. Пароперегреватель встроен в тягу дымовых газов в местах, где температура на превышает 450 *С, поэтому можно пароперегреватель эксплуатировать без отбора пара. Пуск котла таким образом возможно осуществить без заполнения пароперегревателя водой.
Насыщенный пар из котла подается через пароперегреватель, где достигается рабочая температура перегрева 300 *С. Температура перегрева нерегулируемая и ее колебание состовляет +/- 10 *С. Потеря давления на стороне пара в пароперегревателе составляет приблизительно 0,05 МПа.
Пароперегреватель встроен в тягу дымовых газов в местах, где температура на превышает 450 *С, поэтому пароперегреватель можно эксплуатировать без отбора пара. Пуск котла возможно осуществить без заполнения пароперегревателя водой.
[ngg src=»galleries» ids=»2″ display=»basic_thumbnail»]
АВТОМАТИЗАЦИЯ КОТЕЛЬНОЙ
Паровые и водогрейные котлы оснащены технологическими защитами в соответствии с требованиями нормативной документации и поставляется с системой автоматического управления, входящей в состав АСУ ТП котельной собственных нужд . Управление осуществляется с помощью автоматизированных рабочих мест, расположенных: в помещении котельной собственных нужд и на центральном щите управления административного вспомогательного корпуса Яйвинской ГРЭС. Паровой котел с пароперегревателем и деаэрационно-питательная установка работают в автоматическом режиме в котельной собственных нужд блока ПГУ-400 без постоянного присутствия обслуживающего персонала
В обычном режиме при запуске котла оператору достаточно нажать кнопку ПУСК. Если система диагностирует отсутствие аварий, то выполняется поэтапное включение вентиляции топки котла, опрессовка газовых клапанов, розжиг. прогрев и переход в режим поддержания заданных параметров (давление или температура). В случае нештатной ситуации работа котлов блокируется с одновременным выведением на экран контроллера очередности аварии. Панель используется для задания различных уставок и режимов работы котла.
Реализовано управлением оборудованием с панели оператора и монитора компьютера «верхнего» уровня, архивирование, регистрация информации и событий. АСУ ТП «верхний уровень» включает компьютерную технику, программное обеспечение «верхнего уровня» и программы управления оборудованием с отображением мнемосхемы на мониторе компьютера.
На дисплее монитора оператора на БЩУ ПГУ информация о состоянии технологического процесса котельного оборудования отображается в виде:
-мнемосхемы, включающие мнемоническое изображение технологического процесса с выводом на нее информации о технологическом процессе, состоянии оборудования и положения исполнительных механизмов
-значение технологических параметров противоаварийных защит.
-значений параметров контуров регулирования
-трендов технологических параметров за требуемый промежуток времени.