Автоматика для водогрейных котлов

Контролирует работу водогрейного котла и поддерживает заданный уровень температуры воды в системе.
Обеспечивается автоматический запуск и остановка котла, контроль за работой насосов и клапанов в котловой системе, а также поддерживается работа котельной в каскадном режиме. 

Шкаф автоматики водогрейного котла
Автоматизированные системы управления для паровых и водогрейных котельнхых
Однокотловая установка с котловым насосом и Т-клапаном

Универсальный подход для автоматизации водогрейных котлов

Система управления водогрейными котлами позволяет выбрать тип гидравлической схемы подключения котловой установки, тип управление мощностью горелки и управляющий сигнал для трехходовых клапанов..

Выберите вашу гидравлическую схему

Базовый модуль системы управления водогрейными котлами позволяет выбрать тип гидравлической схемы подключения котловой установки. Доступно для выбора 6 основных типов гидравлических схем для многокотельных установок. Для более сложной конфигурации предусмотрен модуль расширения.

УПРАВЛЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕМ 

Система управляет горелкой, насосами, смесительными и запорными клапанами.
Для каждого типа гидравлической схемы можно выбрать тип управления мощностью горелки: одноступенчатая горелка, двухступенчатая горелка, модулируемая горелка с 3-х позиционным управляющим сигналом или 4-20 мА (0-10 В)
Для управления смесительными клапанами предусмотрены управления трехпозиционным приводом или аналоговым 4-20 мА (0-10 В)  

Горелки для паровых и водогрейных котлов

Горелочные устройства

Управление мощностью горелок

Смесительные Т- клапана

Управление смесительным клапаном

Насосы рециркуляции

Управление насосом рециркуляции

насосы сетевые

Управление сетевыми насосами

Модульное исполнение

Базовый модуль обеспечивает сбор, обработку и передачу сигналов котла. Силовой модуль обеспечивает управление испольнительным оборудованием котла. Модуль расширения - для автоматизация контуров отопления и ГВС

Шкаф автоматики для водогрейных котлов

Базовый модуль

Базовый модуль обеспечивает сбор всех сигналов, как от датчиков, так и от сигнальных линий испольнительных механизмов и оборудования. Основой модуля является PLC c заложенной программой управления. Базовый модуль может подключаться к силовому модулю, в котором для обеспечения безопасной работы оборудования котла: горелки, насосы, смесительные клапана.
При наличии дополнительного котельного оборудования, доступно расширение возможностей системы управления котлом с помощью модуля расширения.

Силовой модуль автоматики для водогрейных котлов

Силовой модуль

Силовой модуль — это шкаф управления — комплектное устройство управления, включающее в себя силовые коммутационные аппараты, устройства защиты, преобразователи частоты, устройства плавного пуска. Также модуль может быть укомплектован устройствами, обеспечивающими дополнительные защиты (например, тепловая, от перегрузки по току, от перенапряжения или пониженного напряжения, контроль фаз и т.д.

Модуль расширения автоматики для водогрейных котлов

Модуль расширения

PLC Unitronics может  поддерживать ввод — вывод непосредственно на плате, а также локальные блоки расширения, Связь базового модуля с модулем расширения осуществляестя через шину CAN с использованием протокола UniCAN

Расширение возможностей управления

Модуль расширения предназначен для управления отопительными контурами крупных и небольших зданий, контурами теплых полов, вентиляции и ГВС.

Функции управления тепловыми контурами

  • Управление температурой теплоносителя и подаче в зависимости от температуры наружного воздуха при помощи смесительного клапана. 
  • Регулируемое влияние комнатной температуры , солнечного излучения, ветра
  • Автоматический переход в летний режим
  • Максимальное ограничение температуры помещения
  • Управление насосом бойлера

PLC Unitronics

Контроль и регулирование обеспечивает программируемый логический контроллер серии Vision. Доступно 3 варианта комплектации: V130, V350 и V430

Надежность, простота, универсальность и конкурентная цена - вот основные сильные стороны PLC Unitronics

Контроллеры серии Vision подключаются к множеству  датчиков и приводов с использованием различных протоколов передачи данных, включая Mobus, CanOpen и Ethernet

Связаться с нами

Все начинается с контакта

Получите ответы на ваши вопросы

Если у вас возникли вопросы по автоматике для водогрейныйх котлов, вы их можете задать по электронной почте или по телефону.

Напишите нам

mdv@masterwatt.ru

Позвоните нам

+7 (495) 730 22 99 (доб. 105)

Наш адрес

МО, г/о Мытищи, пос. Кардо-Лента, ул. Южная, стр 1, а/я 609