Системы продувок котла

Vira предлагает два типа систем верхней продувки: BS4 и BS4-T. В отличие от системы BS4, система BS4-T имеет функцию температурной компенсации. Эта функция регулирует производительность системы, чтобы компенсировать эффекты, вызванные изменениями температуры. В результате на систему BS4-T не влияют изменения температуры и давления в котле и не требуется калибровка при каждом изменении. 
Для сброса шлама из нижних зон котла   предлагается система автоматической  продувки DB2

Чем опасен высокий уровень TDS в котле?

По мере того как вода в барабане котла превращается в пар, концентрация растворенных твердых частиц в котловой воде увеличивается. Растворенные вещества поступают в установку с увлекаемым паром и водой, что приводит к сбоям в работе системы, а твердые вещества скапливаются на теплообменных поверхностях, снижая тепловую эффективность. 
Подробнее…

Для чего необходимо удалять шлам из котла?

Нижняя продувка в паровом котле – ответственный процесс, включающий удаление осадка, шлама и других примесей, скапливающихся в нижней части котла. Этот процесс помогает поддерживать эффективность и долговечность котла, предотвращая коррозию, образование накипи и улучшая теплопередачу. 

Автоматическая система продувок котла

BS4

Точный и автоматический контроль проводимости котловой воды сводит скорость продувки к минимуму и помогает экономить химикаты для обработки воды, а также воду и тепловую энергию.

Автоматическая система продувки с компенсацией Т

BS4-T

Контроллер проводимости BK 5000-T измеряет электропроводность и температуру котловой воды с помощью датчика проводимости BD 5600-T и встроенного датчика температуры. Значения проводимости автоматически компенсируются эталонной температурой 25°С при изменении давления и температуры.  Благодаря функции автоматической калибровки сводиться к минимуму человеческие ошибки, что позволяет избежать ложных срабатываний.

Автоматическая система нижней продувки

DB 2

Некоторые примеси и соли (ржавчина, масло и грязь, которые могут поступать из установки) оседают на дно котла, образуя слой шлама. Таким образом, снижается теплопроводность котла и возникает опасность перегрева  котла. Эти посторонние вещества и соли следует периодически удалять из котла, чтобы предотвратить образование осадочного слоя. Для этого используются автоматические системы нижней продувки.

Охладитель проб котловой воды

NK 20

Охладитель проб котловой воды NK20  представляет собой небольшой теплообменник, специально разработанный для быстрого и безопасного отбора высококачественных проб с использованием холодной водопроводной воды для охлаждения пробы, взятой из котла